Обзор смартфона Xiaomi Redmi 6 Pro

В декабре 2017 года Xiaomi представила полноэкранную серию линейки Redmi по цене меньше 160 долларов. Решение отказа от кнопок в бюджетных моделях на тот момент было новшеством. Почти у всех появилась возможность попользоваться таким телефоном без больших затрат. И теперь настало время для Xiaomi Redmi 6 Pro сделать то же самое, но с добавлением выреза в экране.

На данный момент рынок смартфонов переполнен моделями с вырезом, но почти все относятся к среднему и высшему сегменту. В результате, Xiaomi снова сыграла роль пионера в бюджетном сегменте, выпустив Redmi 6 Pro.

Это смартфон начального уровня с чипом Snapdragon 625 и двойной камерой на 12 мегапикселей. Предлагаем взглянуть на его ключевые функции и понять, заслуживает ли он внимания. Рассмотрим глобальную версию в синем цвете.

Дизайн Xiaomi Redmi 6 Pro

Xiaomi Redmi 6 Pro оснащен 5.84-дюймовым дисплеем с разрешением 2280 x 1080 и отношением экрана 19 x 9. Размер модели эквивалентен традиционному телефону с 5.2-дюймовым экраном, идеально подходит для использования одной рукой. Экран имеет антибликовое и олиофобное покрытие, а также режим автоматической регулировки яркости.

Челка вверху содержит три элемента: датчик освещения, динамик и 5-мегапиксельную камеру. Вот почему надрез более узкий по сравнению с Xiaomi Mi 8 и Mi 8 SE. Светодиодный индикатор пропущенных вызовов перенесли в левый нижний угол. Странное решение.

Задняя сторона повторяет элементы дизайна предыдущих мобильных телефонах линейки Redmi. Основная средняя часть выполнена из металла, а нижняя и верхняя из пластика. Двойная камера со вспышкой расположена вертикально в верхнем левом углу. Сканер отпечатка пальца и логотип компании на обычном месте.

Внизу находится микро-USB порт, микрофон и динамик.

На верхней стороне разместили 3.5-мм аудиоразъем, микрофон с шумоподавлением и инфракрасный датчик.

На левой боковой стороне только слот для двух sim-карт и карты памяти.

Справа традиционные клавиши регулировки громкости и кнопка питания.

Производительность

Xiaomi Redmi 6 Pro базируется на процессоре Snapdragon 625. Это энергоэффективная мобильная платформая, которая давно используется в смартфонах и все её возможности давно известны.

Телефон набрал 78 702 балла в AnTuTu. Это стандартный результат для чипа Snapdragon 625. Для тестирования видеочипа мы запускали игру Honor of Kings. Она идёт на высоких настройках со скоростью 50 кадров в секунду, но местами может падать до 42 кадров. В сложных сценах наблюдаются проседания до 33 кадров в секунду. В целом, производительность отличная для чипа Snapdragon 625. Конечно, во многом это связано с оптимизацией игрового режима в MIUI.

Что касается аккумулятора, Xiaomi Redmi 6 Pro оснащен батареей на 4000 мАч, которая потребляет 6% заряда в течение 15-часового режима ожидания. При непрерывном использовании в течение дня за 9 часов потребляет 59%.

Xiaomi Redmi 6 Pro поставляется со стандартным зарядным устройством на 10 Вт. При тестировании заряд батареи составлял 16%. За полчаса смартфон зарядился до 42%. За час до 67% и полностью зарядился за 100 минут. Таким образом, зарядка с 0% займет около 2 часов.

Камера Xiaomi Redmi 6 Pro

Смартфон оснащен 12-мегапиксельной двойной основной камерой и 5-мегапиксельной фронтальной. Размер одного пикселя 1,25 микрон. Теоретически, этот размер пикселя имеет большую светочувствительность, чем его конкуренты из ниши. Это должно позволять фотографировать ночью чуть лучше, с меньшими шумами.

Глядя на дневные образцы в дождливую погоду, где света недостаточно, детали уличных фонарей и темных частей листьев в нижнем левом углу теряются. Тем не менее, оттенок облачного неба получился хорошо.

Посмотрите на образец макроcъёмки зеленых листьев. Цвет получился насыщенным, верхняя часть капель воды, листовые линии и детали края хорошо просматриваются.

На ночных образцах можно заметить, что выкручивается яркость и подавляется шум в темной части. В целом, результат съемок кажется приемлемым. Но масштабирование и просмотр деталей показывает, что листья имеют очень серьезное размытие.

Оболочка MIUI 10

Телефон поставляется с оболочкой MIUI 9, но её можно будет обновить до 10 версии по воздуху. Пока MIUI 10 в бета-тестировании. С выходом она исправит ошибки в Xiaomi Mi 8, Mi 8 SE и Xiaomi Redmi 6 Pro.

Когда мы использовали этот телефон в течение нескольких дней, заметили, что только несколько игр поддерживают скрытый вариант выреза. Эта ошибка может вызвать множество проблем при просмотре видео. Более того, это происходит как в вертикальном режиме, так и горизонтальном. Это один из самых очевидных недостатков MIUI 9 в телефонах с чёлкой. Но, с другой стороны, это ожидаемо и будет исправлено с обновлениями.

Для полноценных тестов оболочки стоит дождаться MIUI 10.

Заключение

Очевидно, запуск Xiaomi Redmi 6 Pro имеет единственную цель — захватить рынок смартфонов с чёлкой в нише начального уровня. Более того, поскольку модели серии Redmi являются бюджетными, есть основания прогнозировать хорошие продажи смартфона. Стартовая цена составляет 999 юаней (152 доллара). Те, кто подумывал о покупке полноэкранного смартфона за небольшие деньги обязаны обратить внимание на эту модель.

Темы:
Android
    Страница сгенерирована: 0,2079 s | 4 mb.